قسم الرياضيات

مقررات التخصص
ر. م. رمز المقرر أسم المقرر ساعات المقرر
محاضرة متابعة عملي اتصال معتمدة
1 رض 1013 أساسيات الجبر 2 2 4 3
2 رض 1033 الحسبان (1) 2 2 4 3
3 رض 1023 الحسبان (2) 2 2 4 3
4 رض 1043 جبر المتجهات 2 2 4 3
5 رض 2013 التحليل الحقيقي 2 2 4 3
6 رض 2033 المعادلات التفاضلية (1) 2 2 4 3
7 رض 2052 نظرية المجموعات 2 1 3 2
8 رض 2023 الجبر الخطي (1) 2 2 4 3
9 رض 2043 الإحصاء والإحتمالات 2 2 4 3
10 رض 2063 الهندسة التحليلية 2 2 4 3
11 رض 2083 مقدمة برمجة الحاسوب 2 2 4 3
12 رض 2103 الرياضيات المتقطعة 2 2 4 3
13 رض 3013 الجبر المجرد 2 2 4 3
14 رض 3033 المعادلات التفاضلية (2) 2 2 4 3
15 رض 3053 الأحصاء التطبيقي 2 2 4 3
 16 رض 3073 هندسة التحويلات 2 2 4  3
17 رض 3023 تحليل المتجهات 2 2 4 3
18 رض 3043 الجبر الخطي (2) 2 2 4 3
19 رض 3063 الرياضيات الفيزيائية 2 2 4 3
20 رض 3083 تاريخ الرياضيات والبرهان الرياضي 2 2 4 3
21 رض 4013 نظرية الأعداد 2 2 4 3
22 رض 4033 التحليل المركب 2 2 4 3
23 رض 4053 التحليل العددي 2 2 4 3
24 رض 4023 التحليل العددي بالحاسب 2 2 4 3
25 رض 4043 التوبلوجيا 2 2 4 3
26 رض 4063 الميكانيكا التطبيقية 2 2 4 3
27 رض 5024 بحث التخرج 4 4 4
28 رض 5043 بحوث العمليات 2 2 4 3
29 رض 5063 نظرية القياس والتكامل 2 2 4 3
30 فز 1013 فيزياء عامة (1) 2 1 2 5 3
31 فز 2013 فيزياء عامة (2) 2 2 4 3
32 كم 1023 كيمياء عامة 2 2 3
مجموع الساعات  72 53 6 127 96

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

أ/ أعضاء هيئة التدريس بالقسم:

م الاسم الدرجة الوظيفية التخصص عدد المقررات/ الفصل الثاني ملاحظات*
1/ د. محمد عثمان خنفور أ. مساعد بحتة 2 رئيس القسم
2/ د. عادل احمد حسن كبة أ. مساعد بحتة 2  
3/ د.بدور محمد عبد العاطي أ. مساعد بحتة 1  
4/ أ.بدرية يس الحسن محاضر تطبيقية 2  
5/ أ. الطيب سيد احمد أ. مساعد تطبيقية 2  
6/ أ. على يوسف قسم الله محاضر تطبيقية  
7/ أ.عبد الرازق محمد بشير محاضر   2  
8/ نبيلة احمد على ادريس م. تدريس   

ب/ أعضاء هيئة التدريس المتعاونين من داخل الجامعة:

م الاسم الدرجة الوظيفية التخصص عدد المقررات/ الفصل الثاني
1/ أ.حذيفة محمد احمد 1
2/ أ.محمد الفاتح عوض فرج الله 1
3/ أ.متوكل الصادق فضل 1
4/ أ.امين السر ابراهيم 1

2) أعضاء هيئة التدريس والتقنيين المتعاونين بالقسم من خارج الجامعة:

أ/ أعضاء هيئة التدريس المتعاونون

م الاسم المؤهل درجة التخرج للبكالريوس التخصص عدد المقررات/ الفصل الثاني
1/ أ.خديجة السقد ماجستير الثانية/ الاول 1
2/ رجاء حسن عبد الوهاب بكالريوس   الثانية/الثاني   معمل
3/          
4/ أ.جهاد عبد الله ميرغني ماجستير     معمل

ب/ التقنيون المتعاونون بالقسم من داخل الجامعة:

م الاسم المؤهل درجة التخرج للبكالريوس التخصص عدد المقررات/ الفصل الثاني
1/ عوض على بكرى دبلوم   معامل